Дочь осужденного за убийство в Улан-Удэ указала на другого виновного

Регионы 7 ноября, 2026 / 22:33

Четырехлетняя девочка могла стать свидетельницей убийства в Улан-Удэ, за преступление осудили ее отца, пишет Telegram-канал «112». Сергей Максимов получил девять лет колонии, но его супруга Юлия считает приговор ошибочным и утверждает, что дочь видела, как ножом мужчину бил другой гость.

Трагедия произошла в ноябре 2022 года. Сергей отмечал день рождения в компании знакомых. Когда Юлия вернулась домой, она обнаружила тело одного из гостей. Рядом находился знакомый с окровавленными руками. Сам Максимов также был в крови. Впоследствии именно его признали виновным в убийстве.

У семьи возникли вопросы также к результатам экспертизы. Юлия утверждает, что следователи могли исследовать не то орудие убийства. Кроме того, у нее сохранилась переписка, которая может иметь значение для дела.

В сообщениях знакомый убеждал Сергея признаться в преступлении и обещал, что в таком случае наказание будет мягче. Юлия полагает, что муж поверил этим обещаниям и взял на себя чужую вину.

Ранее полиция Башкирии раскрыла дело о произошедшем в 2009 году убийстве женщины в Стерлитамаке, расшифровав оставленную на кафеле кровавую надпись. Специалисты выяснили, что потерпевшая перед смертью написала имя своей убийцы.