Директора Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Александра Парамонова отправили под арест, сообщает ТАСС со ссылкой на решение Московского районного суда. Его подозревают во взяточничестве.
Удовлетворить ходатайство следствия, <…> избрать меру пресечения в виде заключения под стражу — по 9 мая включительно, — заявила на заседании судья Оксана Муратова.
Суд заключил Парамонова под стражу до 9 мая этого года включительно. Итого он будет находиться под арестом около двух месяцев. Мера избрана на фоне опасений, что директор будет пытаться оказывать давление на свидетелей.
Защита Парамонова уверена, что это ходатайство является «немотивированным», основанным на «надуманных» доводах. Адвокаты просили заключения директора вуза под домашний арест.
За такое же решение высказывался и сам Парамонов. Он обратил внимание, что воспитывает четверых детей и не собирается ни с кем связываться. Однако суд ходатайство отклонил.
Ранее сообщалось, что силовики провели обыски в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС. По данным источников, сотрудники ФСБ и Следственного комитета работали в кабинете директора НИУ, депутата «Единой России» Александра Парамонова, который также присутствовал на месте.