В Псковской области искали девятилетнего мальчика, который ушел из дома без телефона и намеренно прятался от спасателей, сообщается в группе «Псковская сводка» в соцсети «ВКонтакте». Ребенок пропал вечером 7 августа в деревне Заболотье Великолукского района. К поискам подключились полиция, кинологическая служба областной службы спасения и местные жители.
Всего к розыску были привлечены более 50 человек. Ребенок был обнаружен непосредственно в деревне Заболотье. Поиски осложнялись тем, что мальчик намеренно прятался от спасателей и добровольцев. Ребенка обнаружили живым и здоровым в той же деревне Заболотье, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что два мальчика пропали на пляже в Геническе Херсонской области. По данным регионального главка МЧС РФ, дети исчезли днем в воскресенье во время купания. К поискам привлечены добровольцы.
До этого в Нижегородской области шестнадцатилетний подросток утонул во время сплава в карьере. Юноша упал с сап-борда, скрылся под водой и не выплыл. Следователи проводят проверку.