14-летняя девочка погибла после опрокидывания лодки на реке Колва в Пермском крае, сообщает Telegram-канал «112». По факту происшествия проводится проверка.
По предварительным данным, 30 июня вечером несовершеннолетняя вместе со знакомыми каталась на лодке в районе деревни Серегово. В какой-то момент лодка перевернулась, и девочка утонула.
Личность погибшей установлена. Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Ранее в Москве реке было обнаружено тело мужчины. Его заметил сапбордист, находившийся на воде. По предварительным данным, тело нашли в нескольких метрах от берега.
До этого следственное управление СК РФ по Карачаево-Черкесии сообщило, что турист пропал в реке Учкулан в Карачаево-Черкесии после того, как катамаран перевернулся во время сплава. Инцидент произошел в Карачаевском районе республики.