В городе Благовещенске Амурской области дети соорудили алтарь с мертвыми собаками, сообщает Telegram-канал Amur Mash. По его данным, он располагался в заброшенном здании — трупы животных лежали в нарисованном мелом круге, а на стене была пятиконечная звезда.
Позже выяснилось, что дети нашли псов на территории здания. Несовершеннолетние пояснили, что своими действиями не хотели никого напугать, они думали, что это будет смешно.
Ранее выяснилось, что пара из Болгарии, 26-летняя Габриэла Сашова и 34-летний Красимир Георгиев, годами подвергала домашних животных невообразимым пыткам, в том числе связывала и наносила ножевые ранения. По версии следствия, живодеры заработали десятки тысяч фунтов стерлингов на продаже своих роликов. Жертвами пары стали кошки, морские свинки, кролики, собаки и мыши-альбиносы.
До этого сообщалось, что петербурженка после похода к грумеру обнаружила у своего питомца кровоподтеки. В зоосалоне пытались убедить женщину, что к собаке относились бережно, и предоставили ей видео. Однако хозяйка собаки рассмотрела на кадрах, как грумер бьет ее питомца.