Дети из Бурятии отравились жвачкой от незнакомцев

Регионы 14 апреля, 2025 / 13:42

В Мухоршибирском районе Бурятии два восьмилетних ребенка почувствовали себя плохо после того, как их угостили жвачкой неизвестные, пишет «МК в Бурятии» со ссылкой на МВД по республике. Дети госпитализированы, ведется расследование.

В полицию поступило заявление от родителей. Детей госпитализировали для проведения анализов и обследования. Правоохранительные органы проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее в Республике Башкортостан две школьницы отравились таблетками. Инцидент произошел в пятницу, 11 апреля, девочек нашли без сознания в школьном туалете. Отравившимся девочкам было по 16 и 15 лет, одна из них находилась в тяжелом состоянии, другая — в состоянии средней тяжести.

До этого в Чите восьмиклассница приняла горсть таблеток для похудения и в результате была госпитализирована с острым отравлением. По некоторым данным, это была БАД.