В результате атаки беспилотных летательных аппаратов повреждены постройки на четырех участках в деревне Чирково Киришского района Ленинградской области, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем канале на платформе МАКС. По его словам, никто не пострадал.
Обломками БПЛА повреждены постройки на четырех участках в деревне Чирково в Пчевском с. п. Киришского района. Жертв нет, — следует из сообщения.
Глава региона также объявил об отбое воздушной опасности в области. За время атаки в Ленинградской области был сбит 21 беспилотник противника, уточнил Дрозденко.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о ракетном ударе ВСУ по промышленному объекту и создании оперативного штаба. На месте работают экстренные службы, жителей просят сохранять спокойствие.
До этого силы ПВО и мобильные огневые группы Севастополя успешно отразили атаку ВСУ, сбив пять БПЛА. Уничтоженные дроны были в районах Северной стороны, Балаклавы и Гагарина. Жителей призвали соблюдать меры предосторожности и укрываться.