Заместитель начальника 6-го отдела управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Сергей Клиндухов рассказал о динамике преступлений в столице. По его словам, на территории города число совершённых при помощи телефона и Интернета правонарушений увеличилось с начала 2020 года на 120%.
Он рассказал, что с начала года дистанционным способом было совершено больше 25 тысяч преступлений, передаёт ТАСС.
Динамика увеличения — на 120% по сравнению с прошлым годом, — подчеркнул он в ходе выступления в Общественной палате Москвы.
Ранее NEWS.ru писал, что мошенники в WhatsApp активно используют методы социальной инженерии, когда пользователя популярного мессенджера вынуждают кликнуть по ссылке или загрузить файл. Об этом рассказал заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.