Число пострадавших при налете на Ульяновск вновь возросло

Регионы 25 сентября, 2026 / 18:31

Число пострадавших при налете беспилотников ВСУ на Ульяновск в ночь на 25 сентября выросло до 15 человек, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в Telegram-канале. По его информации, четверо попали в больницу, 11 находятся на амбулаторном лечении.

15 человек пострадали, наши врачи с раннего утра оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Четыре человека госпитализированы с осколочными ранениями, ушибами и переломами. Состояние оценивается как средней степени тяжести, тяжелых случаев нет. Еще 11 человек получили помощь в амбулаторных условиях — пациентам обработали раны и наложили повязки, — написал Русских.

Глава региона отметил, что среди пострадавших трое детей — 14-летнего мальчика отпустили домой под наблюдение, 12-летнему школьнику помогли амбулаторно, 17-летнюю девушку прооперировали. Из взрослых, находящихся в стационаре, губернатор упомянул 22-летнюю девушку, 61-летнего рабочего и 93-летнюю женщину — их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что при атаке БПЛА на Ульяновск пострадали семь человек, среди них подростки 17 и 14 лет.