Число пострадавших при атаке БПЛА на Белгород увеличилось

Регионы 25 октября, 2026 / 08:28

До 14 выросло количество пострадавших при ночной атаке беспилотников ВСУ на Белгород, сообщил в мессенджере МАКС губернатор Александр Шуваев. По его словам, восемь раненых находятся на стационарном лечении в больницах города, врачи оказывают им всю необходимую помощь. При необходимости пострадавших направят в федеральные клиники. Еще шесть человек продолжат лечение амбулаторно.

Белгород минувшей ночью подвергся массированной атаке беспилотников: погиб мирный житель, еще 14 человек получили ранения, — сказано в сообщении.

Представитель СК России Светлана Петренко сообщила о возбуждении уголовного дела о теракте в связи с атакой ВСУ на гражданские объекты в Белгороде. По ее словам, на местах следователи и криминалисты проводят комплекс следственных действий: фиксируют последствия атаки, устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также тип и модель использованных БПЛА.

Ранее мэр города Валентин Демидов сообщил, что массированный удар беспилотников по центральным кварталам Белгорода привел к значительным разрушениям жилых домов и повреждениям автомобилей, социальных и коммерческих объектов. Он добавил, что объездил места происшествий.