Четыре человека, в том числе подросток, пострадали при атаке украинских беспилотников на Белгородскую область, сообщается в канале регионального оперштаба на платформе МАКС. Так, три мирных жителя были ранены при детонации FPV-дрона в Шебекино.
Двое мужчин получили осколочные ранения, а 17-летний юноша, предварительно, акубаротравму, — отметили в оперштабе.
В Яковлевском округе у поселка Томаровка беспилотник атаковал грузовик. Водителя госпитализировали в городскую больницу № 2 Белгорода. В Грайворонском округе дрон повредил ГАЗель в селе Мощеное и частный дом в Казачьей Лисице. В Краснояружском округе в хуторе Вязовской от детонации БПЛА сгорел частный дом, обошлось без пострадавших.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с ранением члена избиркома в Брянской области при атаке ВСУ. Как уточнила представитель СК РФ Светлана Петренко, речь идет о террористическом акте.
До этого один человек погиб в результате ударов БПЛА по Брянской области. Дрон-камикадзе поразил частный дом в селе Андрейковичи Погарского района. Еще три мирных жителя получили ранения при атаке беспилотников по машинам на трассе Стародуб — Клинцы.