В ХМАО взорвался газопровод

Регионы 16 мая, 2023 / 14:45

Один человек погиб и еще несколько пострадали в результате взрыва на участке газопровода в Белоярском районе ХМАО, сообщает URA.RU. ЧП произошло в 30 км от поселка Лыхма. Факт происшествия подтвердил агентству глава администрации Белоярского района Сергей Маненков.

На газопроводе в Белоярском районе в 30 км от поселка Лыхма произошел взрыв. Один человек погиб, четверых с ожогами эвакуировали на санборту в Нягань. На место происшествия летит комиссия, — заявил Маненков.

По данным Telegram-канала SHOT, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Предположительно, взрыв прогремел в результате врезки во время ремонтных работ, после чего вспыхнул пожар, отмечает канал.

По данным ТАСС, взрыв произошел на недействующей нитке магистрального газопровода Ямал — Европа. Агентство сообщает, что в результате взрыва пострадали пять человек. Трубопровод принадлежит компании «Газпром трансгаз Югорск».

В конце марта взрыв с последующим возгоранием произошел на газопроводе Ямбург — Елец 1 в поселке Пелым под Екатеринбургом. Причиной ЧП стала разгерметизация.