БПЛА сбили в Ленинградской области

Регионы 21 октября, 2026 / 10:43

Три украинских беспилотника сбили в Ленинградской области, сообщил в мессенджере МАКС губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, беспилотная опасность в регионе отменена. Дрозденко уточнил, что в результате атаки никто не пострадал.

Отбой беспилотной опасности в Ленинградской области. Сбито три БПЛА противника. Жертв нет. Благодарю силы ПВО за работу, — сообщил он.

Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что силы ПВО за день ликвидировали и перехватили 90 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, которые приводятся в мессенджере МАКС, БПЛА сбили над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской областей, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Также сообщалось, что Вооруженные силы Украины артиллерийским огнем нанесли четыре удара в районе стадиона «Старт» на улице Приднепровской около здания спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС. Под удар попала территория, где идут ремонтные работы. В результате три человека получили травмы.