В целом московские компании перевели своих сотрудников на удалённую работу согласно требованиям городской администрации, рассказал начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
Сегодня мы проводим массовые рейды и видим, что в целом работодатели соблюдают установленные требования и перевели своих сотрудников на удалённый режим работы, — подчеркнул он.
При этом, по его словам, среди компаний есть и нарушители. К ним применяются штрафы в размере 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении от организации требуют приостановить деятельность, передаёт РИА Новости.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве в начале этой недели вновь начала обостряться, это можно проследить по числу новых случаев заражения. По словам градоначальника, стабилизировать ситуацию с COVID-19 помогает перевод части офисных работников на удалёнку, переход школьников на дистанционное обучение и строгое соблюдение масочного режима. Благодаря этому динамика вновь выявляемых случаев заражения снизилась за последние две недели.