Более 10 человек пострадали при атаке украинских дронов на ДНР

Регионы 7 августа, 2026 / 22:57

В Донецкой Народной Республике 11 мирных жителей пострадали в результате атак украинских дронов в пятницу 7 августа, сообщил в соцсетях глава региона Денис Пушилин. Среди получивших ранения числятся двое детей.

В поселке Курдюмовка Константиновского муниципального округа при эвакуации пострадали несколько человек: женщины 1967 и 1983 годов рождения, девушка 2009 года рождения, а также мужчины 1959, 1984 и 2001 годов рождения и мальчик 2014 года рождения.

В Петровском районе Донецка водитель рейсового автобуса пострадал в результате атаки. Кроме того, в Калининском районе Горловки ранения средней степени тяжести получили женщины 2003 и 1990 годов рождения, а в Центрально-Городском районе Горловки пострадал мужчина 1972 года рождения.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе атак были повреждены два жилых дома, семь объектов гражданской инфраструктуры, а также автобус, спецтехника МЧС и два легковых автомобиля в городских округах Донецк, Горловка, Мариуполь, Енакиево и Мангушском муниципальных округах.

Ранее сообщалось, что российские системы противовоздушной обороны 7 августа уничтожили 75 беспилотных летательных аппаратов Украины. Как уточнила пресс-служба Министерства обороны России, перехват произошел в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени.