Беспилотник «уговорил» ВСУ сдаться в плен

Регионы 16 апреля, 2025 / 15:53

Трое солдат 109-й бригады теробороны ВСУ добровольно сдались в плен под Торецком из-за беспилотника, пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По данным источника, с помощью дрона было организовано звуковещание над позициями противника с призывами сложить оружие. В Минобороны России эти данные не комментировали.

С помощью беспилотника было организовано звуковещание над позициями противника с призывами сложить оружие. Боевики ВСУ 109-й бригады теробороны приняли решение добровольно сдаться в плен, — отметили авторы поста.

В публикации говорится, что сначала по позициям ВСУ наносились удары дронами. После этого противнику было озвучено предложение сдаться. Всех сдавшихся вывели дроном к позициям ВС России, где их приняли и взяли в плен.

Ранее российские бойцы нанесли удар по мосту через реку Волчью, отрезав противника на севере Харьковской области. ВС РФ скорректировали маршрут ВСУ, который они использовали для подвоза боеприпасов и ротации личного состава. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

Российская армия пресекла атаку ВСУ на Белгородскую область, разбив около 50 солдат противника в районе госграницы. По данным источника, продвижение украинской военной техники наблюдалось в районе населенного пункта Демидовка. В Минобороны России эти сведения не комментировали.