Самарский областной суд приговорил троих участников банды к четырем, 19,5 и 21 году колонии за налеты и серию жестоких преступлений, сообщает пресс-служба суда в Telegram-канале. Такое решение судья вынес после того, как коллегия присяжных полностью признала подсудимых виновными. По информации ведомства, за решетку отправятся двое 24-летних жителей региона и 30-летний иностранец.
Самарский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор в отношении трех лиц: двух 24-летних жителей Самарской области и 30-летнего иностранного гражданина. Подсудимые признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, — говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба регионального главка МВД России сообщила, что сотрудники петербургской полиции поймали мужчину, прибывшего из Мордовии, которого подозревают в совершении налета на местную жительницу, доставленную в больницу с тяжелыми травмами. Согласно сведениям ведомства, 24 сентября злоумышленник набросился на пострадавшую на проспекте Металлистов и нанес ей побои. Окончив избиение, нападавший присвоил имущество жертвы и скрылся.
Кроме того, управление Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило, что в Новом Уренгое 18-летний юноша и двое подростков ворвались в жилье к 23-летнему местному жителю и ограбили его. Следователи возбудили уголовное дело по статье о разбое.