«Не менее 12 взрывов»: ВСУ применили артиллерию в Запорожской области

Регионы 18 апреля, 2026 / 13:22

Город Каменка-Днепровская Запорожской области подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ, сообщил губернатор Евгений Балицкий в Telegram-канале. По его словам, информация о пострадавших не поступала.

Идет артиллерийский обстрел Каменки-Днепровской со стороны ВСУ. Зафиксировано не менее 12 взрывов. Информации о пострадавших не поступало. Опасность повторных ударов сохраняется, — написал Балицкий.

Ранее были опубликованы видеокадры, на которых видны разрушения в палатах роддома в Новокуйбышевске после атаки беспилотников ВСУ. На записи, представленной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым, можно увидеть выбитые стекла, осколки которых разлетелись по палате для рожениц.

До этого мирная жительница Воронежа пострадала в результате атаки ВСУ. По словам губернатора Александра Гусева, ей уже оказана вся необходимая медицинская помощь. Девушка находится дома. Гусев уточнил, что в городе также зафиксированы повреждения строящегося многоквартирного дома и стены магазина. Кроме того, обломки сбитого беспилотника упали на крышу легкового автомобиля.