За сутки в результате атак украинских вооруженных сил на Запорожскую область погибли два человека, заявил глава региона Евгений Балицкий в МАКСе. Еще 18 мирных граждан получили ранения.
Чудовищная атака на гражданский автомобиль произошла в Михайловке Михайловского муниципального округа: в результате погибла 15-летняя девочка. <...> В Приморском муниципальном округе, вблизи села Орловка, при атаке погиб мужчина, управлявший гражданским грузовым автомобилем, — говорится в сообщении.
Ранее врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что при атаке беспилотников пострадали пять жителей региона. По его словам, в Стародубе украинский дрон атаковал предприятие, в результате чего ранения получили трое сотрудников, которые были доставлены в больницу.
Кроме того, губернатор ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что при атаках украинских беспилотников в регионе ранения получили восемь человек. В Кременском, Антрацитовском, Славяносербском и Троицком муниципальных округах дроны атаковали автомобили и объекты предприятий.