Автобус с вахтовиками перевернулся на разбитой дороге в Хабаровском крае

Регионы 5 октября, 2026 / 13:05

Автобус с вахтовиками перевернулся на разбитой дороге в Хабаровском крае, сообщает Telegram-канал Amur Mash. Информация о пострадавших уточняется.

Авария произошла на трассе Селихино — Николаевск-на-Амуре возле санатория «Анненские воды». В салоне были 50 работников федеральной группы агропредприятий «Ресурс».

Как пишет канал, участок грунтовой дороги, ведущий к санаторию, признан крайне опасным для проезда. Весной и осенью полотно размывает, а после сильных дождей ситуация усугубляется — проезд становится практически невозможным. Из‑за этого санаторий оказывается почти полностью отрезан от внешнего мира.

Отмечается, что с весны местные жители неоднократно обращались в краевое правительство с просьбой отремонтировать дорогу. Чиновники пообещали провести работы, но лишь на участке протяжённостью 20 километров — при том, что общая длина проблемной трассы составляет почти 600 километров.

Ранее школьный автобус перевернулся на 72-м километре трассы возле поселка Мухен в Хабаровском крае. По информации ведомства, в салоне находились 12 детей и трое преподавателей.