Атакованная ВСУ заправка в российском городе попала на видео

Регионы 10 июня, 2025 / 13:08

Автозаправочная станция оказалась повреждена в результате удара ВСУ в Белгороде. На кадрах, опубликованных Telegram-каналом Baza, видно разрушенное помещение, топливораздаточные колонки при этом не пострадали. В Минобороны РФ произошедшее пока не комментировали.

Канал пишет, что травмы в результате удара Киева получили пять человек, четверо были госпитализированы. По предварительным данным, удар был нанесен с помощью БПЛА.

Ранее сообщалось, что обломки украинского беспилотника упали на школьный стадион в Курске. Как отметил исполняющий обязанности мэра города Сергей Котляров, спецслужбы вывезли фрагменты БПЛА. И. о. главы города добавил, что лагерь на школьной территории работает в обычном режиме.

Тем временем посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что более 100 мирных жителей России получили ранения за минувшую неделю от ударов ВСУ. По его словам, погибли четыре человека. Наибольшее число пострадавших от атак ВСУ мирных жителей зафиксировано в Белгородской, Курской областях, ЛНР и Запорожской области.