Различные регионы России ежедневно подвергаются атакам украинской армии. Какие территории оказались в опасности в ночь на 25 июня?
Противовоздушные силы Минобороны России перехватили и уничтожили вражеский беспилотник, который летел в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. По его словам, на месте падения обломков уже работают все необходимые специалисты.
«Системой ПВО Минобороны уничтожен беспилотник, летевший на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал Собянин.
Кроме того, над Рязанской областью сбили один беспилотник ВСУ, сообщил губернатор региона Павел Малков. Он отметил, что пострадавших нет.
«Днем сбит один БПЛА. Пострадавших и повреждений нет», — говорится в сообщении.
Также три мирных жителя ДНР погибли, еще четыре человека получили ранения в результате атак ударных беспилотников ВСУ, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале. По его словам, в Калининском районе Горловки беспилотник атаковал многоквартирный жилой дом.
«Один человек погиб, еще один мирный житель республики пострадал сегодня из-за атак ударных дронов (ВСУ. — NEWS.ru)», — написал Пушилин.
Пострадавшая женщина 1975 года рождения получила ранения средней степени тяжести, уточнил глава ДНР. Также были повреждены автобус, спецтехника и несколько автомобилей в ряде населенных пунктов республики, добавил он.
Российские средства противовоздушной обороны за день уничтожили и перехватили 245 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Все сбитые БПЛА были самолетного типа, уточнили в ведомстве.
«В период с 07:00 мск до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 245 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря», — сказано в сообщении.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ночью 24 июня сообщил, что средства противовоздушной обороны отразили атаку Вооруженных сил Украины.
«В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает авиация, ПВО и мобильные огневые группы. Сбито два БПЛА в районе Северной стороны. Прошу сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, оставаться в безопасных местах», — написал Развожаев в своем канале в МАКСе.
Позднее глава города заявил, что силы ПВО ликвидировали еще девять беспилотных летательных аппаратов в районах Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавского района.
«По предварительной информации, никто из людей не пострадал. <...> Наши военные ведут работу по уничтожению вражеских БПЛА из различных средств поражения, в том числе и из стрелкового оружия», — проинформировал глава города.
Также Развожаев заявил, что в результате удара Вооруженных сил Украины по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения. На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное для скорейшего восстановления подачи света.
Кроме того, в ночь на среду средства противовоздушной обороны Минобороны России уничтожили беспилотный летательный аппарат на территории Пензенской области. Как сообщил глава региона Олег Мельниченко в своих социальных сетях, жертв и повреждений инфраструктуры в результате инцидента не зафиксировано.
Читайте также:
Мощные землетрясения в Венесуэле 25 июня: разрушения, сколько погибших
Россия дала последний шанс Зеленскому: идея Путина, реакция Запада
Украли на 2 млрд: сотрудницы банка попались на золотых монетах, подробности