Три мирных жителя ДНР погибли, еще четыре человека получили ранения в результате атак ударных беспилотников ВСУ, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале. По его словам, в Калининском районе Горловки беспилотник атаковал многоквартирный жилой дом.
Один человек погиб, еще один мирный житель республики пострадал сегодня из-за атак ударных дронов (ВСУ. — NEWS.ru), — написал Пушилин.
Пострадавшая женщина 1975 года рождения получила ранения средней степени тяжести, уточнил глава ДНР. Также были повреждены автобус, спецтехника и несколько автомобилей в ряде населенных пунктов республики, добавил он.
Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что Вооруженные силы Украины активизировали использование беспилотных летательных аппаратов Hornet в Запорожской области. По его словам, российские войска работают на упреждение, поскольку бойцы знают слабые места этой техники.
До этого военный эксперт Василий Дандыкин сообщил, что удары по центрам принятия решений в Киеве могут остановить атаки на Россию. Он допустил, что применение российской армией более мощного оружия, например баллистической ракеты «Орешник», также повлияет на тактику ВСУ.