Школа, три жилых дома, теплица и газовая труба получили повреждения в результате атаки украинских беспилотников на Тамбовскую область минувшей ночью, сообщается в канале правительства в МАКСе. При этом уточняется, что пострадавших нет.
Один беспилотник попал на территорию зеленой зоны в Тамбовском муниципальном округе. В результате взрыва повреждены остекление школы, двух многоквартирных домов и одного частного дома. Повреждена газовая труба — авария ликвидирована, утечки газа нет. Еще один БПЛА поразил территорию теплицы в Никифоровском муниципальном округе. На месте произошел пожар, который оперативно потушили. Жертв и пострадавших нет, — отмечается в сообщении.
Ранее число людей, пострадавших от атаки ВСУ по остановке общественного транспорта в Энергодаре, достигло 17 человек, по данным губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. По его словам, состояние троих из них оценивается как тяжелое, но среднее.
Между тем представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что уголовные производства по статьям о терактах были открыты в связи с ударами украинских беспилотников по Московской и Запорожской областям. Действия ВСУ квалифицируются как акты терроризма.