Аэропорт Нижнего Новгорода ввел ограничения на прием и выпуск рейсов

Регионы 21 августа, 2026 / 01:08

Аэропорт Нижнего Новгорода временно принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами, сообщила Росавиация в своем Telegram-канале. Ограничения связаны с временным изменением порядка использования воздушного пространства в районе аэропорта Чкалов.

В Росавиации предупредили, что из-за введенных мер возможны корректировки в расписании рейсов. Пассажирам рекомендуют учитывать возможные изменения при планировании поездок. В ведомстве уточнили, что ограничения введены для обеспечения безопасности полетов.

Ранее самолет с 79 пассажирами на борту вынужденно вернулся в аэропорт казахстанского Усть-Каменогорска из-за чайки, попавшей в левый двигатель. Столкновение с птицей вызвало сильную тряску и вибрацию в салоне. После приземления специалисты обнаружили повреждения четырех лопастей вентилятора силовой установки.

До этого президент России Владимир Путин исключил международный аэропорт Шереметьево из списка стратегических предприятий. Лидер страны также постановил использовать право на участие РФ в управлении объектом. Как отмечалось, несмотря на это, аэропорт продолжит выполнять свою основную деятельность.