Появились спутниковые фото аэропорта в Тегеране после авиаудара

Ближний Восток 14 июня, 2025 / 12:37

Спутниковые снимки тегеранского аэропорта Мехрабад, по которому нанесли удары израильские войска, были опубликованы иранским агентством IRNA. На предоставленных кадрах можно увидеть поврежденные самолеты. Известно, что атака была совершена в ночное время суток.

Спутниковые фотографии аэропорта Мехрабад после атак Израиля минувшей ночью, — говорится в пояснении к фото.

Ранее израильские журналисты заявили, что иранские войска запустили от 150 до 200 ракет в сторону Израиля. При этом было зафиксировано около девяти попаданий на территории страны. В ходе первого залпа Иран выпустил примерно сотню боеприпасов, а во второй раз было запущено около 50.

Также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что армии страны удалось уничтожить в ходе ударов значительную долю ракетных запасов Ирана. И это еще не является пределом, подчеркнул он. Кроме того, израильские войска ликвидировали иранских высокопоставленных военачальников, а также ведущих ученых-ядерщиков страны.

Позже в интернете опубликовали видео с попаданием иранской ракеты в инфраструктурный объект в Тель-Авиве. На кадрах можно увидеть мощный взрыв от боеприпаса.