В Иране казнили трех граждан, которых подозревали в шпионаже в пользу израильской разведки МОССАД, сообщает агентство Fars. Это произошло в тюрьме «Урмия» в провинции Западный Азербайджан.
Сегодня утром в тюрьме «Урмия» были приведены в исполнение смертные приговоры трем членам сионистского режима, которые пытались ввезти в страну оборудование для совершения террористических актов, — сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что Силы безопасности Ирана арестовали троих сотрудников украинской разведки, которые пытались атаковать завод по производству беспилотников в городе Исфахан. Согласно решению Верховного суда Ирана, арестованные агенты, которые сотрудничали с израильской разведкой МОССАД, будут казнены через повешение.
Кроме того, сообщалось, что в Иране казнили обвиненного в шпионаже в пользу Тель-Авива мужчину. По версии следствия, он тоже сотрудничал с израильской разведкой. Шпион за денежное вознаграждение передавал засекреченные данные, в том числе информацию об отдельных людях.