По всему Израилю сработали сирены воздушной опасности. Отмечается, что это произошло на фоне сообщений о запуске ракет Ираном, сообщает пресс-служба израильской армии. Населению порекомендовали немедленно проследовать в укрытия.
Некоторое время назад в нескольких районах Израиля прозвучали сирены в связи с обнаружением ракет, выпущенных Ираном в направлении Государства Израиль, — сказано в сообщении.
До этого армия Израиля заявила, что Иран запустил ракеты в сторону государства. Для их перехвата военные задействовали системы ПВО.
Ранее сообщалось, что стоимость природного газа в Европе резко пошла вверх на 4,5% после того, как израильские войска нанесли удары по территории Ирана. Так, фьючерсы на ресурс торговались на хабе TTF в Нидерландах по цене $453 (около 36 тысяч рублей) за тысячу кубометров.
До этого стало известно, что как минимум 95 человек в 12 провинциях Ирана были ранены в результате ночных ударов Израиля. Как заявил представитель Иранского общества Красного полумесяца Моджтаба Халиди, один из спасателей погиб.