Мощный взрыв прогремел еще на одном объекте на западе Ирана

Ближний Восток 14 июня, 2025 / 16:33

Мощный взрыв прогремел в иранском городе Аштаринан, расположенном в провинции Лурестан в западной части государства, передает агентство Nournews. По информации журналистов, детонация произошла на территории машиностроительного завода. Предположительно, он был атакован израильскими войсками.

Сильный взрыв произошел на машиностроительном заводе в Аштаринане в провинции Лурестан, — говорится в сообщении.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что государства арабского мира не придут на помощь Ирану в конфликте с Израилем. По его словам, республика не имеет к этому миру отношения, так как является персидской державой. Также он напомнил о недавних оружейных контрактах, подписанных Саудовской Аравией и ОАЭ с США, которые стали пощечиной Тегерану. Если же иранские власти решатся ответить Израилю, то Тель-Авиву окажет поддержку Вашингтон, подчеркнул эксперт.

Кроме того, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что после нападения Израиля на Иран в регионе сложилась опасная обстановка. По его словам, Россия сделает все возможное, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации.