Иран частично открыл воздушное пространство

Ближний Восток 28 июня, 2025 / 16:20

В Иране теперь разрешены международные рейсы над центральной и частично над западной частью страны, сообщило агентство Nour News. Отмечается, что некоторое время назад самолеты стали летать над восточной частью республики.

Небо над центральной и западной половиной страны было открыто для международных и транзитных рейсов, — говорится в сообщении.

Ранее Росавиация отменила запрет на полеты в Иран, Ирак и Иорданию. При этом специалисты продолжают мониторить ситуацию с работой воздушного транспорта в регионе.

До этого стало известно, что компания Red Wings возобновит полеты в Израиль 2 июля. В частности, в Тель-Авив будут совершаться рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. 3 июля в список городов, откуда будут летать самолеты в Израиль, добавятся Минеральные Воды.

В свою очередь глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что ущерб российских туроператоров из-за обострения кризисной ситуации между Израилем и Ираном лишь за четыре дня — с 13 по 16 июня — составил примерно 200 млн рублей. По ее словам, они за свой счет вывезли почти всех туристов, отдыхавших в Объединенных Арабских Эмиратах.