«Где выход?»: Time вышел в тираж с растерянным Трампом на обложке

Ближний Восток 2 апреля, 2026 / 23:36

Журнал Time опубликовал новую обложку с портретом президента США Дональда Трампа и заголовком «Где выход?». По данным издания, глава Белого дома оказался в ловушке: война с Ираном становится все более непопулярной, а советники предупреждают о катастрофических последствиях для рейтинга.

Где выход? Трамп ищет способ выйти из войны с Ираном, — гласит заголовок на обложке Time.

Как пишут журналисты, на третьей неделе конфликта ближайшие советники принесли Трампу тревожные новости: цены на бензин превысили $4 (322 рубля) за галлон, фондовые рынки рухнули до многолетних минимумов, 13 военнослужащих США погибли, а миллионы американцев готовятся к протестам. Руководитель аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс предупредила президента, что затягивание войны угрожает его рейтингу и перспективам республиканцев на промежуточных выборах.

В Time уточнили, что Уайлс, обеспокоенная чересчур оптимистичными докладами советников, призвала их быть «более откровенными с боссом» о политических и экономических рисках. Сам Трамп, однако, убежден, что ликвидация ядерной угрозы со стороны Ирана может стать одним из его главных исторических достижений.

Ранее глава Белого дома заявил, что извлек уроки из поведения союзников США по НАТО. Он отметил, что помощь этих стран в операции против Ирана ему была не нужна.