Свыше 20 жителей Мурманска обратились в суд с иском к популярной поп-певице

Музыка 13 марта, 2025 / 20:06

К коллективному иску в отношении исполнительницы Zivert в Мурманске подключился 21 человек, передает местное издание B-port. По данным издания, поводом для его подачи стали отмена ее выступления в 2020 году из-за коронавирусной пандемии и несколько последовавших после этого переносов концерта артистки.

В материале сказано, что причиной переносов были названы плохое самочувствие и болезнь исполнительницы песни «Зеленые волны». По данным издания, зрители обратились за возвратом средств, но организаторы им отказали. Как обратили внимание авторы статьи, в дело вмешался Роспотребнадзор и помог подготовить коллективный иск. Всего истцов могло быть 40, однако лишь 21 человек представил документы в определенный срок.

Певица стала известна в 2017 году благодаря песням «Чак» и «Анестезия». Однако широкую популярность в конце 2018 года ей принес трек Life.

Ранее российская певица Ирина Дубцова сообщила об отмене концертов в Сибири. Инцидент она связала с пропажей денег и одного из организаторов. Как уточнила артистка, она должна была выступить в Ленске, Искитиме и Юрге. Что касается сорвавшего выступление организатора, то с ним сталкивалась и Диана Арбенина, заявила Дубцова.