Юноша открыл огонь из окна девятого этажа в подмосковном ЖК «Одинцово-1», сообщает Telegram-канал «Москва 24». Жильцы услышали громкие хлопки и вызвали полицию.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнего мужчину, оружие — предположительно охолощенный пистолет — было изъято. В результате инцидента никто не пострадал. Задержанный был доставлен в отделение. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.
Ранее на парковке у ресторана в подмосковной деревне Жуковка Одинцовского городского округа произошла стрельба, в результате чего ранения получили двое мужчин. Инцидент произошел вечером 27 августа. Раненых экстренно доставили в больницу, медики оценили их состояние как тяжелое.
Кроме того, в швейцарском городе Арау полиция начала разбирательство по факту инцидента со стрельбой, случившегося в ночь на 30 августа. Нападение произошло в разгар рейв-мероприятия, предположительно, есть жертвы. По словам свидетелей, нападавших было четверо, однако официальные данные от властей пока не обнародованы.