ВСУ в четвертый раз за день попытались атаковать Москву

Москва 21 мая, 2025 / 18:17

Силы ПВО сбили семь беспилотников, летевших к Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале. Он отметил, что на место падения обломков БПЛА прибыли специалисты.

[Силами] ПВО Минобороны отражена атака еще семи беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — написал Собянин.

Ранее мэр столицы заявил, что три беспилотника ВСУ сбили на подлете к Москве. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

До этого губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что ВСУ выпустили 30 беспилотников на территорию региона. Он отметил, что все цели ликвидированы, никто не пострадал. Также Клычков сообщил, что в ночь на 21 мая средства ПВО сбили еще 16 украинских беспилотников в регионе.

В Минобороны отметили, что за прошедшую ночь средства ПВО сбили 127 беспилотников ВСУ в российских регионах. В частности, БПЛА уничтожили в Брянской, Орловской, Курской, Владимирской, Рязанской, Белгородской, Тульской и Калужской областях, а также в Московском регионе и над акваторией Черного моря.