Власти рассказали о запасах топлива в Подмосковье

Москва 29 июня, 2026 / 11:11

Запасов бензина и топлива в Подмосковье достаточно, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства энергетики региона. В ведомстве подчеркнули, что поставки на АЗС продолжаются.

Временное отсутствие топлива на отдельных АЗС крупных сетевых операторов может быть обусловлено повышенным спросом в конкретных районах. При этом общий график поставок остается неизменным, — рассказали в ведомстве.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что дефицит топлива, вызванный ударами ВСУ по энергетической инфраструктуре, присутствует. Однако он подчеркнул, что ситуация не является критической. При этом президент признал, что проблемы для автомобилистов и бизнеса сохраняются. По его словам, не всегда можно найти нужную марку бензина.

Путин также отметил, что Россия в полной мере выполнит все социальные обязательства перед своими гражданами. Глава государства убежден, что страна успешно справится со всеми текущими вызовами, включая террористические атаки на инфраструктурные объекты.

Он также обратил внимание, что запасы бензина в России составляют 1,7 млн тонн. Показатели практически соответствуют уровню прошлого года.