В трех аэропортах Москвы задерживаются более 160 рейсов

Москва 22 мая, 2025 / 13:03

Более 160 рейсов задерживаются в трех аэропортах Москвы — Домодедово, Шереметьево и Внуково, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Причиной стали временные ограничения на прием и отправку воздушных судов, которые вводились в авиагаванях.

В связи с ограничениями в работе аэропортов Московского авиаузла на прием и выпуск воздушных судов Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия. По состоянию на 11:00 утра 22 мая 2025 года: в Домодедово задержан 71 рейс, в Шереметьево — 72 рейса, во Внуково — 19 рейсов, — говорится в сообщении.

Ранее представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил, что аэропорт Домодедово возобновил работу после снятия ограничений. Он отметил, что меры вводились для обеспечения безопасности полетов.

До этого стало известно, что почти 350 пассажиров больше суток не могут вылететь из Внуково и Шереметьево из-за неоднократного введения плана «Ковер». При этом гостиницы им не предоставили, среди ожидающих есть грудные дети, пенсионеры и школьники.