В одном из корпусов старейшей Первой Градской больницы, расположенной на Ленинском проспекте в Москве, произошло возгорание, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости». Пожар вспыхнул в подвальном помещении здания.
Из подвала экстренно эвакуирован один человек. Спасатели передали его медикам: пострадавший получил ожоговые травмы, степень тяжести которых в настоящий момент уточняется. По информации канала, пожар начался в психиатрическом отделении медучреждения. Спасатели продолжают эвакуировать пациентов.
Ранее на мебельном складе в Красноярске вспыхнул пожар, сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание на площади 2 тыс. квадратных метров. Тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой внутри здания. К ликвидации возгорания привлекли около 60 человек и 21 единицу техники.
До этого в Томской области при пожаре погиб один человек. В селе Чердаты Зырянского района загорелся одноэтажный двухквартирный дом, построенный из бруса. По прибытии на место спасатели обнаружили тело 73-летней женщины.