Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, сообщила Росавиация. В ведомстве уточнили, что данные меры направлены на обеспечение безопасности полетов. О сроках действия ограничений пока не сообщается.
Аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский (Раменское), Шереметьево. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — следует из сообщения.
Ранее сообщалось, что в аэропортах Краснодара и Геленджика ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Мера была принята для обеспечения безопасности полетов, уточнили в ведомстве.
Кроме того, в аэропорту Калининграда возможны изменения в расписании рейсов из-за временных ограничений на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области. Эти ограничения повлияли на возможность использования воздушных трасс для полетов в Калининград и из него.