В ФСБ раскрыли, на что решился Киев из-за неудачных ударов по Москве

Москва 21 августа, 2026 / 09:08

Киев, не имея возможности эффективно поражать объекты в Москве ракетами и беспилотниками большой дальности, переключился на организацию терактов и диверсий в столичном регионе с помощью малых дронов, запускаемых с близкого расстояния, заявили в Центре общественных связей ФСБ России. По данным ведомства, это происходит на фоне усиливающегося давления российских войск на фронте.

Киевский режим <…> активизировал попытки совершения диверсионно-террористического акта (ДТА) в Москве и Московской области с использованием беспилотных летательных аппаратов малой дальности с запуском их в непосредственной близости от объектов устремлений, — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что аферисты из подконтрольных Киеву кол-центров, выдавая себя за сотрудников Центробанка, Росфинмониторинга и других структур, убеждают граждан, что для возврата денег им необходимо участвовать в «операциях правоохранителей».