Тараканы «размером с мышь» заставили россиянина сбежать из элитной квартиры

Москва 7 ноября, 2026 / 20:49

Молодой звукорежиссер съехал из элитной квартиры на Патриарших прудах в центре Москвы из-за гигантских тараканов. Telegram-канал Baza сообщил о том, что мужчина снял жилье у писательницы Веры Дмитроченко и ее дочери — режиссера Ольги Столповской.

По информации авторов, квартиросъемщик обнаружил в жилье тараканов «размером с мышь». На канале сообщили, что молодой человек пытался бороться с насекомыми, а хозяйка покрывала расходы на дезинсектора, но тараканы возвращались.

Baza рассказала, что мужчина решил съехать — он предупредил хозяйку в переписке, отправил уведомление о расторжении договора по почте, но на приемку квартиры она якобы не пришла. По информации канала, владелица отказалась возвращать залог, а потом перестала отвечать на звонки. Авторы сообщили, что деньги пытаются вернуть через суд.

Ранее российская сеть «Додо Пицца» провела проверку в пиццерии в Санкт-Петербурге после информации об обнаружении таракана в пицце. В компании подчеркнули, что сотрудники пиццерии регулярно проводят профессиональную дезинсекцию.