Стрельба произошла в московском ЖК

Москва 13 февраля, 2025 / 12:03

В жилом комплексе «Лефортово Парк» в Москве произошла стрельба, сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, мужчину, который начал стрелять из травматического оружия, задержали.

Очевидцы рассказали каналу, что изначально услышали громкие звуки стрельбы со стороны Красноказарменного проезда. На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции и Росгвардия. Личность стрелявшего и его мотивы устанавливаются.

Ранее стало известно, что в Северной Осетии введен план «Перехват» после перестрелки на федеральной трассе «Кавказ». В результате погиб один человек. Нападавшие выстрелили более 10 раз, после чего скрылись с места преступления. Мужчину доставили в местную ЦРБ, где он скончался.

До этого в Западном административном округе Москвы правоохранители разыскивали черный Mercedes-Benz без номеров. План «Перехват» был объявлен в связи со стрельбой на Кастанаевской улице. По данным СМИ, злоумышленники устроили драку и открыли огонь рядом с Филевским парком.

Кроме того, в Краснодаре боец смешанных единоборств Руслан Крайнов лишился глаза в результате стрельбы у ночного клуба. Мужчина работал охранником в заведении на улице Зиповской.