В сторону Московского региона за ночь направили 155 беспилотников, большую часть из них силы ПВО уничтожили на дальних рубежах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем канале в мессенджере МАКС. Он уточнил, что пять беспилотников нейтрализовали за ночь на подлете к Москве.
За ночь в сторону Московского региона летело 155 БПЛА. Большая часть из них уничтожена силами ПВО на дальних рубежах. Пять беспилотников нейтрализованы на подлете к Москве, — говорится в сообщении.
Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в ночь на 23 октября в ходе отражения воздушной атаки в четырех районах региона были уничтожены вражеские беспилотники. По предоставленной информации, БПЛА были ликвидированы в Шолоховском, Каменском, Верхнедонском и Миллеровском районах.
До этого Минобороны РФ сообщило, что российские военнослужащие сбили 49 украинских беспилотников над регионами России в течение суток 22 октября. Силы ПВО перехватили дроны в небе над семью субъектами страны.