Силы ПВО сбили три летевших в сторону Москвы дрона ВСУ

Москва 9 августа, 2026 / 03:43

Дежурные силы противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации перехватили и уничтожили три летевших в направлении Москвы беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он не проинформировал, к какому типу принадлежали сбитые дроны и над каким районом Московской области их ликвидировали.

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что дежурные средства ПВО за 12 часов сбили 360 украинских БПЛА над российскими регионами и акваториями Азовского и Черного морей. Все дроны были самолетного типа.

До этого стало известно, что силы ПВО Министерства обороны успешно отразили атаку семи беспилотников, летевших на Москву. Мэр Сергей Собянин рассказал, что на месте падения обломков, по предварительным данным, нет разрушений и пострадавших. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.

Также силы противовоздушной обороны сбили 35 беспилотников ВСУ на подлете к Севастополю. Губернатор Михаил Развожаев отметил, что подавляющее большинство целей удалось уничтожить еще над морем и на отдалении от берега. Обошлось без пострадавших.