Ребенок отравился блинами с творогом и плесенью

Москва 1 октября, 2026 / 15:22

В Москве в районе Текстильщики ребенок отравился блинами с творогом и плесенью в кафе при клинике, сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». Его родители рассказали, что пострадавший успел съесть часть блюда, прежде чем выяснилось, что оно испорчено.

Ребенку было плохо в этот день, уже несколько дней пьем сорбенты и препараты при отравлении. Сотрудники и руководство не реагируют на инцидент. Мы обратились в Роспотребнадзор и Минздрав и попросили провести проверку, — поделились родители.

Ранее в Минздраве Башкирии сообщили, что восемь участников первенства России по биатлону отравились в Уфе. У детей подозревают кишечную инфекцию.

До этого стало известно, что юные спортсмены из Новосибирска, приехавшие на соревнования в Иркутск, обратились за медицинской помощью с признаками инфекции. Прокуратура Иркутской области начала проверку.

Также сообщалось, что три человека, в числе которых восьмилетняя девочка и 11-летний мальчик, умерли в Саратовской области. Предположительно, они могли отравиться колбасой.