Раскрыты махинации главы ФФКМ с Минобороны на десятки миллиардов рублей

Москва 04 марта, 2025 / 18:26

Глава Федерации фигурного катания Москвы Антон Абдурахманов подозревается в махинациях с контрактами Минобороны объемом в 20 млрд рублей, пишет Telegram-канал Baza. По информации источников, ОАО «Бамстройпуть», в котором он работал управляющим и председателем совета директоров, заключало контракты с внесением подрядчику почти полной суммы в виде аванса, а затем выполняло работы дешевле.

В качестве примера канал привел контракт стоимостью 6 млрд рублей, исполненный максимум за 500 млн рублей. Следователи, по словам источника, знают уже о трех сорванных таким образом сделках. Среди них упоминается научно-исследовательский институт в Сергиевом Посаде, Генштаб ВС России в Москве и некий объект для ЦСКА. Также по данному делу были арестованы генеральный директор «Бамстройпути» Игорь Тушкевич и его сын.

Ранее стало известно, что против руководителя Федерации фигурного катания Москвы Антона Абдурахманова возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Мещанский районный суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заочного заключения главы ФФКМ под стражу. Решение было принято в отсутствие подсудимого, поскольку он уехал из России еще 20 января.