Трое рабочих отравились ядовитым газом в колодце на Щелковском шоссе в Москве, сообщает «МК». Инцидент произошел около 14:30 по местному времени. В результате один из пострадавших погиб.
Как уточнил канал, вскоре на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. Одному мужчине удалось выбраться самостоятельно, еще одного передали медикам, врачи борются за его жизнь.
Ранее футболист Филипп Лейбиг почувствовал недомогание во время поездки на турнир в Дрезден. Вскоре мужчина скончался. Первоначально врачи связали смерть спортсмена с возможным пищевым отравлением. Позднее экспертиза обнаружила в организме Лейбига токсичное вещество, которое привело к отказу нескольких органов.
До этого в Ступинской клинической больнице оказали помощь мужчине, который во время ремонта кондиционера по ошибке выпил средство для промывки системы. Медики диагностировали у него химические ожоги. Стабилизировали состояние благодаря своевременной интенсивной терапии.
Также в Таиланде после отравления уличной едой у москвича остановилось сердце, однако врачам удалось его реанимировать. После возвращения в Москву выяснилось, что мужчина потерял память о последних годах жизни и перестал узнавать привычные места и предметы.