Следственный комитет Москвы сообщил о задержании группы лиц, подозреваемых в незаконном удержании девушки с целью вымогательства крупной суммы денег. Инцидент произошел в квартире на улице Молдагуловой, где злоумышленники требовали у потерпевшей $18 тысяч (1,4 млн рублей).
Обвиняемые удерживали девушку с целью вымогательства, говорится в официальном сообщении СК. Кроме того, в ходе совершения указанных преступлений соучастники совершили насильственные действия сексуального характера.
Все подозреваемые были задержаны в ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников. Перовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для двух фигурантов — Иброхимовой М.И. и Абдуллаева А.М.
Обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 132 УК РФ, пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ, пунктом «а» части 2 статьи 127 УК РФ, — указано в сообщении.
Им инкриминируются преступления по трем статьям УК РФ, включая насильственные действия сексуального характера и вымогательство в крупном размере. Суд назначил двухмесячное содержание под стражей на время следствия. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее в подмосковном Воскресенске задержали женщину, подозреваемую в убийстве пятилетней дочери. По данным СК, она после совершенного написала сообщение супругу, где призналась в расправе. Позже женщина сама сообщила о преступлении правоохранителям. По ее словам, она напала на ребенка после того, как девочка попросила попить воды.