Ученик московской школы «Новокосино», избивший подростка на перемене, на протяжении нескольких лет травил школьников, сообщает РИА Новости со ссылкой на отца пострадавшего. Кроме того, рассказал мужчина, компания подростков даже угрожала его жене и звонила ей ночью.
Они не занимались уроками, ну они более взрослые и наглые. В этом году, насколько я понял, его (нападавшего. — NEWS.ru) одноклассники покинули школу, он стал один издеваться над моим сыном, потому что он один из самых маленьких. Это не первый раз, такое было и несколько недель назад, и было такое, что устраивались телефонные звонки моей жене, ей угрожали, — рассказал мужчина.
В тот раз семья не стала обращаться в полицию, однако теперь родители намерены привлечь подростков к ответственности.
Их сын сейчас готовится к операции после получения закрытой черепно-мозговой травмы и перелома лобной кости. Отец уточнил, что ребенка побрили и положили под капельницы.
Директор школы Виктор Дьячков рассказал NEWS.ru, что конфликт возник после переписки в чате. Школьники встретились на перемене для выяснения отношений, однако перепалка переросла в драку. С остальными учащимися провели профилактические мероприятия, школа проводит служебное расследование. Прокуратура Москвы взяла под контроль ход и результаты проверки.