Площадь пожара в Москве выросла

Москва 08 февраля, 2025 / 19:16

Площадь возгорания в здании бывшего Электрозавода в Москве увеличилась до 300 квадратных метров, сообщили ТАСС в оперативных службах. Тушение продолжается, пожару присвоили четвертый ранг сложности.

Площадь пожара увеличилась до 300 квадратных метров, — сказал собеседник агентства.

Пожар произошел в одном из корпусов бывшего предприятия «Электрозавод» на востоке столицы. Там располагаются фитнес-клуб, танцевальная студия и скейт-парк. Ранее в МЧС по Москве подтвердили, что из-за пожара в здании оказались заблокированы люди. Для их эвакуации были установлены подъемные механизмы. На опубликованных ранее кадрах можно увидеть черные клубы дыма из окон здания.

Также в оперативных службах сообщили, что из охваченных огнем помещений спасены около 50 человек. Еще 120 человек смогли выбраться на улицу самостоятельно. Есть сведения об отравившихся угарным газом. Предварительно, пострадали восемь человек, в том числе дети.

Причиной крупного пожара в здании бывшего Электрозавода на улице Электрозаводской в Москве могла стать неисправность проводки или ее перегруз. Однако рассматриваются и другие причины.