Обстановка на улице с припаркованным «заминированным» авто попала на видео

Москва 6 июня, 2025 / 13:00

В Кунцевском районе Москвы на улице Леси Украинки участок, где предположительно стоит заминированный «Киа Оптима», оградили сигнальной лентой, передает корреспондент NEWS.ru с места событий. Судя по кадрам, там работают экстренные службы — полицейские, росгвардейцы и скорая помощь.

Кроме того, во дворе можно увидеть силовиков в служебной форме. По улице также ходят несколько прохожих, однако за огороженную территорию никто не заходит.

Ранее в Кунцево обнаружили подозрительный предмет под автомобилем. Устройство, похожее на самодельное взрывное устройство, было найдено под колесом машины.

После этого к работам подключили робота-сапера. Изначально силовики осмотрели стоящий рядом каршеринговый автомобиль, но ничего подозрительного не нашли. Сейчас специалисты работают внутри оцепленной территории.

До этого в Белгородской области на железнодорожных путях были найдены два взрывных устройства кустарного производства. Одно из устройств не взорвалось. ЧП случилось недалеко от станции Беленихино, где из-за детонации одного СВУ произошел сход тепловоза с рельсов. Жертв и пострадавших в результате инцидента не зафиксировано.